Зимние эффекты: снег, лёд, иней - обзор средств
Зимние эффекты - снег, лёд, иней, обзор средств

Eis-Effekt, структурная паста с эффектом инея, цвет 100 бесцветный, 250 мл

Что нужно, чтобы сделать ёлочные украшения своими руками? Конечно, всё зависит от фантазии. Некоторые могут сотворить красоту буквально из ничего. Но это тема отдельного разговора. А пока - про декупаж и кое-что еще. Наклеить новогоднюю бумагу на фанерный кружок - нет ничего проще. Но хочется как-то украсить картинку: добавить снега, инея, льда. Желательно, чтобы это смотрелось нарядно и по-зимнему.

Здесь мы не претендуем на то, чтобы создать шедевры, просто представляем разные средства для зимних эффектов. Надеемся, что это поможет вам сориентироваться с выбором материалов для новогоднего декора.

Используются:


Начало - самое стандартное и простое. Из рисовой карты надо вырвать руками круглые мотивы. Рваный край позволит легче сделать переход от картинки к фону.
На предварительно загрунтованный белой краской фанерный кружок картинка наклеивается прямо поверх бумаги. Клей наносится от центра к краям, чтобы картинка легла ровно. Клей высохнет за 1-2 часа при комнатной температуре.
Первыми тестируем снежные блёстки. Их можно наносить прямо из флакончика с носиком. Носик не очень тонкий, но для "снега" особой тонкости и не надо. Гель сначала молочно-белый, видны вкрапления блёсток.
После высыхания основа становится более прозрачной, но не до конца. Белый цвет немного остаётся, что важно для снежного декора. Блёстки - яркие, переливающиеся всеми цветами радуги, нарядные. Для реалистичной зимы блеска, возможно, многовато. Зато для праздничного декора блёстки снежные Decart - отличный вариант.
Небольшие "снежные" и "ледяные" детали удобно покрывать прозрачно-белым рельефом от Viva Decor. У этого тюбика тонкий носик. Контур отлично держит объем.
Если вам надо сделать имитацию снега или инея - вам пригодится паста Eice-Effect от Viva Decor. Она густая и щедро наполнена очень мелкими кристалликами. Прекрасно держит объем. Очень хорошо имитирует снежную структуру.
Perlen Pen отлично держит объем, это прекрасный вариант, если надо сделать объемными и покрыть "корочкой льда" мелкие детали.
А теперь - эффект снега. Снежная паста Аква-Колор - не очень густая. Она легко наносится кистью.
После высыхания она образует рельефный белый слой с мелкими "зёрнышками". Вполне реалистичная имитация снега.