Ёлочный шар-медальон в стиле кантри
Ёлочный шар-медальон в стиле кантри, мастер-класс

Как вы относитесь к деревенскому стилю кантри? Украшения в этом стиле особенно хороши для ёлки в загородном доме, на даче

Сделать "деревенский" шар-медальон на ёлку своими руками не просто, а очень просто. Нужно только уметь только вырезать из бумаги, наклеивать и плести косички.

Вам понадобятся следующие материалы:

Возьмите мотив, подходящий по размеру для деревянного медальона.
Вырежьте картинку по контуру. Можно сразу и наклеить - будет совсем кантри.
Если покрасить медальон серебристой краской - будет более празднично. Очень удобно использовать краску Marabu Colorado Gold. Она отлично ложится, быстро сохнет. И выбор цветов-металликов просто шикарный.
После высыхания краски наклейте картинку декупажным клеем. 
Теперь немного подрисовочки. Нарисуйте снег. Для этого на палитру (одноразовую тарелочку) нанесите рядом по чуть-чуть белой и синей краски. На скошенную кисточку возьмите краску так, чтобы на кончике была синяя, а на остальной части - белая краска. Немножко проведите кистью, чтобы краски соединились, но не смешались.
Плавными дугами нарисуйте сугробы. Сначала сразу у картинки, потом ближе к краю. Просушите краску.
На обороте медальона проделайте всё аналогично.
Возьмите небольшой пучок натурального лыка и блестящие шнурочки в тон картинке. Длина должна быть примерно в 2 раза больше окружности медальона. Закрепите один конец лыка и шнурков.
Разделите пучок на 3 части. В каждой должно быть лыко и блестящие верёвочки. Заплетите косичку. Получится оригинальное сочетание фактур.
Теперь косичку надо закрепить по периметру медальона. Смажьте клеем паз по окружности. Косичку закрепите булавками, пока клей не засохнет.
На растопыренные пальцы левой руки намотайте "восьмёркой" лыко и блестящие шнуры.
Проденьте кусочек шнура под намоткой. Завяжите шнур туго и снимите намотку с руки.
Получившийся бантик расправьте, обрежьте лишнее.


Закрепите бантик и петлю для подвешивания на металлическом ушке медальона. Ёлочная игрушка ручной работы готова.