Пасхальный венок "Белая птичка"
Пасхальный венок в вербой и птичкой, мастер-класс

Автор Мария Миронова

Пасха, мастер-класс, венок с вербой, цветами и птичкой

Приближается светлый праздник Пасхи. К этому дню хочется украсить дом, накрыть красивый стол.
Праздничный антураж дополнит пасхальный венок, сделанный своими руками.
Для пасхальных украшений часто используется пастельные, весенние тона: светло-зеленый, лимонный, персиковый, голубой и розовый. Важную роль в декоре играют окрашенные яйца, сочетающиеся с весенними цветами и веточками вербы.
Такой венок станет отличным украшением вашей двери, праздничного стола, а также будет замечательным подарком на этот светлый праздник.


Вам понадобятся следующие материалы:

Пасха, мастер-класс, венок с вербой, цветами и птичкой Возьмите гибкую веточку и согните её в кольцо. Тонкий конец несколько раз оберните вокруг толстого. Для прочности можно связать кончики ниткой.
Пасха, мастер-класс, венок с вербой, цветами и птичкой Еще несколько веточек добавьте к венку, переплетая их с предыдущими по спирали. Добавляйте веточки, пока не получится нужная вам толщина веночка.
Пасха, мастер-класс, венок с вербой, цветами и птичкой Вплетите веточки перламутровой вербы.
Пасха, мастер-класс, венок с вербой, цветами и птичкой Закрепите на венке цветочки, комбинируя веточки из букетиков и пушистые головки. Все букетики и цветы - на проволочной основе. Поэтому закрепить их очень легко.
Пасха, мастер-класс, венок с вербой, цветами и птичкой Между цветочками приклейте мелкие цветные яички. Они отлично вписываются в композицию.
Пасха, мастер-класс, венок с вербой, цветами и птичкой Завершите композицию бантом из мешковины. Среди цветов поместите маленькую птичку.
Венок готов.
Его можно повесить на дверь или стену.