Пасхальное яйцо из старого календаря
Пасхальное яйцо, Тюльпан, мастер-класс


Тренд последнего времени - экология. Ничего не выбрасывать! Максимально использовать повторно всё, что можно!

И вот пример.

Не секрет, что у большинства из нас не поднимается рука выбросить старый красивый календарь. Так и лежат эти картинки, ждут своего часа. И вот такой час настал! Календарь можно использовать для изготовления пасхального яйца

Всё очень просто, очень быстро, очень экологично и вполне симпатично. Сделать своими руками такое пасхальное яйцо вполне по силам даже детям.

Вам понадобятся:

Фанерное яйцо покрасьте акриловой краской. Краска - абсолютно любая. Главное, чтобы сочеталась по цвету с картинкой календаря и нравилась вам. Можно использовать блестящие краски-металлики.
Яйцо достаточно покрасить с одной стороны и по ребру. Подставку - с двух сторон.
Дайте краске высохнуть.
Теперь надо найти такую часть картинки, которая наиболее интересно будет видна через прорезанный цветок. Просто перемещайте фанерную фигурку по листу, пока не получите подходящий вариант. Обведите контур яйца карандашом. Вырежьте яйцо по полученному контуру.
Подберите и вырежьте из страницы еще одно яйцо. На этот раз оно должно неплохо смотреться целиком.
Смажьте неокрашенную сторону яйца клеем. Слой должен быть достаточно толстым. Ведь часть клея впитается в фанеру и еще должно остаться для приклеивания плотной глянцевой бумаги.
Наклейте первую картинку, которая должна быть видна в прорези. Как следует прижмите. Дайте клею высохнуть.
Обратная сторона этой картинки может быть белой или просто не очень подходящей. Потому её надо закрыть второй картинкой.
Наклейте вторую картинку. Опять прижмите и просушите. Посте этого яйцо можно закрепить в подставке.
Очень простое пасхальное яйцо готово!