Летучая мышь на Хеллоуин
Летучая мышь на Хеллоуин мастер-класс


Вы празднуете Хеллоуин? Этот странный и не очень привычный для нас праздник несет в себе смесь языческих (кельтских) и христианско-католических мотивов. Утверждается, что в ночь на 1 ноября открывается граница между мирами и в наш проникают разные потусторонние твари. Многие клубы в эту ночь проводят Halloween-party - вечеринки в костюмах разной нечисти. Смысл маскарада таков: "Не будем бояться - напугаем их сами".

Летучую мышь можно сделать деталью костюма или повесить на сумочку, как аксессуар. Делается она просто, в классической "лоскутной" технике Decopatch (Декопатч).

Вам понадобятся:


Приготовьте несколько листков бумаги Декопатч в черно-белых и оранжевых тонах. Это основные цвета Хеллоуина. Они не обязательно должны быть по теме. Но есть и специальные декоры: привидения или Хеллоуин.


"Брюшко" мыши и нижнюю сторону крыльев оклейте кусочками оранжевой бумаги. Выделите чёрной бумагой отдельные детали. Кусочки отрываются руками и приклеиваются произвольно. Клей можно наносить прямо поверх бумаги, он всё приклеит.


После высыхания нижней части наклейте на верхнюю часть черно-белую бумагу. Можно скомбинировать привидения и точки на черном.
Когда клей высохнет - летучая мышь будет готова.