Прозрачное яйцо с вуалью
Прозрачное яйцо с вуалью, мастер-класс

Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс

Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс

Имитация вуали на прозрачном яйце смотрится очень эффектно. Перегородка станет основой для объемной пасхальной композиции. А всё вместе - красивое яйцо, подарок на Пасху, сделанный своими руками.

Предлагается два варианта: нежное яйцо с белой "вуалью" и вербой внутри и, более нарядное, с золотой "органзой".


Вам понадобятся следующие материалы:

Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс Если нет специальной перегородки, вырежьте её из картона, пластика или пенопластового лоточка для нарезки. Окрасьте перегородку яйца золотой краской. Оставьте сушиться.
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс Наклейте кусок малярного скотча на пленку (например, файл). Длина - обхват половинки яйца примерно на уровне верхней трети. Нарисуйте края складок будущей "вуали".
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс Вырежьте контур-маску из скотча вместе с пленкой. Потребуется нижняя часть, где вуали не должно быть. Отделите пленку и приклейте малярный скотч на яйцо. Если скотч узковат, наклейте еще полоску.
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс Нанесите поролоновой кистью-спонжем на верхнюю часть яйца (выше маски) краску с эффектом матового стекла. Старайтесь создать равномерный слой.
Снимите скотч. Дайте высохнуть краске.
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс У вас получилась "заготовка" вуали.
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс Наклейте малярный скотч по линии складок вуали, оставляя свободными "клинья". Это будут складки, где ткань должна быть в несколько слоев. Нанесите еще один слой полупрозрачной краски для матирования.
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс У вас получатся более плотные участки. И уже похоже на складочки.
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс Белым контуром обведите край "ткани" и создайте "отделку" из точек. Дайте контуру высохнуть. Имитация вуали готова.
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс На золотой серединке закрепите клеем для страз букетик из вербы.
Соберите яйцо, петельку-подвес декорируйте бантиком.
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс Аналогичным способом можно сделать яйцо с имитацией золотой органзы.
Здесь по маске полусухой щетинной кистью наносится золотая краска.
Штрихи должны идти по "нитям" ткани.
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс После высыхания первого слоя доработайте складки более плотным слоем краски. Оставьте сушиться.
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс Наклейте на перегородку цветочный декор.
Вырежьте дубликаты цветочков, придайте им выпуклость с помощью "булек".
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс Наклейте цветки на каплю клея для страз.
Выше цветочков наклейте вырезанного по контуру ангела.
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс Для придания дополнительного объема оттените листики и цветочки темной краской.
Пасхальное яйцо прозрачное с вуалью, пошаговый мастер-класс Край "органзы" обведите золотым контуром, нанесите декор из точек.
Когда контур высохнет, яйцо можно собрать и украсить бантом из золотой ленточки.
Пасхальный подарок готов.