Елочный шар "Цветочный"
Елочный шар

Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки

Оригинальный нежный шарик на елку можно сделать своими руками довольно быстро. Согласитесь, ёлочное украшение с цветами - это весьма необычно.

Дополнительный радужно-зеркальный блеск шарику придает перегородка (она же и основа для букетика), сделанная из болванки CD-диска. Повторное использование материалов - модный экологичный тренд.


Вам понадобятся следующие материалы:

Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки Половинку шарика (ту, которая при закрывании является "внутренней) приложите к болванке CD и обведите острым карандашом.
Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки Вырежьте ножницами круг по линии.
Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки Примерьте, если кружок не влезает в шарик, подточите его напильником или пилкой для ногтей.
Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки От букетика отрежьте "ножку". Цветочки на проволочках приклейте к диску клеем для страз.
Матовый в начале, по мере высыхания он станет прозрачным и незаметным. К тому же клей для страз не повредит блеск.
Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки Цветочные композиции надо закрепить с двух сторон диска. Для того, чтобы было удобно декорировать вторую сторону, поместите диск с уже приклеенными цветами на баночку или контейнер.
Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки Теперь надо сделать маленькие бантики-цветочки. Для этого воспользуйтесь обычной вилкой. Возьмите атласную леноточку в тон к цветам. Намотайте ее на вилку "восьмеркой".
Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки Другой ленточкой плотно стяните намотку посередине.
Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки Крепко завяжите двойной узелок на "изнаночной" стороне, "завязки" пока оставьте.
Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки Из ленточки сделайте петлю для подвешивания. Завяжите узелок, обрежьте концы. Для прочности и аккуратности кончики ленты можно слегка подплавить на огне.
Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки Проденьте ленту-петлю через отверстие с помощью тонкой проволочки.
Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки К основанию петли привяжите бантики-розочки, подрежьте концы завязок, чтобы они оказались под лепестками.
Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки Соберите шарик, разместив перегородку с цветами между половинками шара..
Елочный шар прозрачный, CD-диск, цветочки Шов на шаре задекорируйте блестящей самоклеящейся полоской.