Миниатюрная елочка из проволоки и бусин
Миниатюрная елочка из проволоки и бусин

Елочка из проволоки и бусин, новогодний мастер-класс

Симпатичная блестящая елочка из бусин, нанизанных на проволоку, может украсить ваш рабочий или праздничный стол, стать игрушкой на большую елку или частью новогодней гирлянды.

Сделать такую елочку своими руками сможет даже ребенок.

Вы сможете сделать елочки в разных цветовых гаммах. Она может быть серебристой, золотистой, почти прозрачной, разноцветной. Навдо лишь подобрать цвет проволоки и бусин.


Вам понадобятся следующие материалы:

Елка из проволоки и бусин, новогодний мастер-класс Зажмите конец проволоки плоскогубцами и начните наматывать плоскую плотную спираль. Размер вашей елочки будет зависеть от количества витков в спирали.
Елка из проволоки и бусин, новогодний мастер-класс Диаметр спирали соответствует диаметру низа елочки. Когда он покажется вам достаточным, откусите лишнюю проволоку.
Растяните спираль в конус. Получилась спиралевидная елочка.
Елка из проволоки и бусин, новогодний мастер-класс С нижнего конца проволоки нанизывайте бусины, продвигая их к макушке елочки. сначала возьмите более мелкие бусины, затем более крупные.
Елка из проволоки и бусин, новогодний мастер-класс Дчтобы бусины оставались на своих местах, закрепите их маленькой капелькой клея. Можно из клеевого пистолета, а можно взять клей для страз, он прозрачный и с тонким носиком.
Елка из проволоки и бусин, новогодний мастер-класс Когда все бусины будут нанизаны и закреплены по местам, загните нижний конец проволоки.
Елка из проволоки и бусин, новогодний мастер-класс Верхний конец (за который держали при намотке) остался свободным.
Елка из проволоки и бусин, новогодний мастер-класс Наденьте на него красивую бусину. Оставшийся кончик откусите и закрепите бусину клеем. Или загните петельку, чтобы елочку можно было подвешивать.
Изящная новогодня елочка готова!